Тема:

Обмен санкциями 10 часов назад

Кремль: шагов в сторону переговоров со стороны США нет


AP

Шагов США в сторону переговорного процесса с Россией не просматривается, поэтому в Кремле не склонны преувеличивать значение недавних заявлений замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд о возможности ослабления антироссийских санкций.

Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

"Эти заявления госпожи Нуланд... Мы не склонны преувеличивать их значение. Ничего нового сказано не было", – констатировал представитель Кремля.

Он отметил, что "фактически, был повторен набор тезисов, который свидетельствует об отсутствии какого-то маневра или гибкости позиции", передает "Интерфакс". "Который, в свою очередь, диаметрально расходится с нашей позицией", – добавил Песков.

Выступая накануне в американском сенате, Нуланд заявила, что Вашингтон готов к смягчению санкций против Москвы ради серьезных переговоров по Украине и вывода оттуда российских войск.

Глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов, комментируя эти слова замгоссекретаря США по политическим вопросам, рассказал, что никаких подобных сигналов не видно, и верить подобным призывам нельзя.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.