Тема:

Новинки автопрома 2 дня назад

Тайна третьей платформы: Tesla будет продавать два по цене одного


Pixabay

Компания Tesla не на шутку взволновалась нашествием конкурентов, которые наступают ей на пятки на рынке электрокаров. Компания заявила, что в марте раскроет подробности новой (уже третьей по счету) платформы, над которой сейчас работает.

Сенсация намечена на 1 марта 2023 года, когда в рамках "Дня инвестора" компания раскроет детали новой разработки. По словам главы корпорации Илона Маска, новая Tesla будет продаваться за полцены по сравнению с нынешними Model 3 и Y. Или, иначе говоря, два авто будут уходить по цене одного. И это почти так: предварительная стоимость новинки, как сообщает издание motor.ru, заявлена в 25 тыс. долларов (1,7 миллиона рублей). Для сравнения сегодня Model 3 стоит минимум 43 тыс. долларов (около 3 млн рублей).

Воевать c растущими, как на дрожжах, конкурентами Tesla намерена не только на ценовом поле боя. Давить будут и количеством. Ведь низкая себестоимость нового электрокара, по словам Маска, позволит выпустить тираж предыдущих моделей, превышающий объемы выпуска за всю историю компании – только к концу 2023 года планируется выпустить более 2 миллионов авто. Опять же для сравнения, к концу 2022 года Tesla выпустила 1,36 миллиона машин.

Что касается самой Tesla на "третьей платформе", то ее сборка начнется приблизительно в 2024 году.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.