Тема:

Новинки автопрома 14 часов назад

В России начались продажи Toyota дешевле Lada Vesta


Wikipedia

Под заказ в Россию стали привозить компактные кроссоверы Toyota Raize по 2,7 миллиона рублей, а также новые компактвэны Toyota Sienta, которые дешевле Lada Vesta. Пятиместный кроссовер обладает багажником объемом 369 с лючком, под которым размещается полноценное запасное колесо.

У водителя Toyota Raize высокая посадка с хорошим обзором, отмечает "Российская газета". Машина базируется на глобальной платформе DNGA. В качестве мотора предлагается 98-сильный литровый 3-цилиндровый турбомотор 1KR-VET.

У кроссовера передний привод. Полный обеспечивается при помощи электромагнитной муфты. Крутящий момент между колесами, притормаживая одно или несколько в зависимости от сцепления с дорогой, перебрасывает система Dynamic Torque Control.

Компания "Тойота Мотор" закрыла свой завод в Санкт-Петербурге в сентябре 2022 года в связи с невозможностью ритмичных поставок необходимых комплектующих. Но марка с рынка не ушла. В основном, правда, идут поставки машин по параллельному импорту.

На российском рынке уже появился новый хэтчбек Toyota Wigo (она же Toyota Agya или Daihatsu Ayla). Ценник на эту модель назван в полтора миллиона рублей.

В Приморье начали поступать праворульные минивэны Toyota Sienta. При этом на новые машины, которые продаются как подержанные, цена выставлена в 850 тысяч рублей. Это ниже, чем ценник Lada Vesta. Кроме того, можно еще сэкономить: купить на 100 тысяч дешевле вэн с пробегом не более 4 тысяч километров.

Мировые автокорпорации не хотят терять российский рынок. Это относятся и к лидерам по производству. Toyota первой среди иностранных автокомпаний после февраля 2022 года вновь начала с января прямые поставки в Россию запчастей для своих машин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.