Тема:

Спецоперация России 51 минута назад

Российские войска перерезали противнику пути снабжения под Угледаром

Не менее 15 ракет из реактивных систем залпового огня выпустили боевики ВСУ по жилым районам донецкой Макеевки. Сам Донецк, а также Горловка обстреляны из натовской артиллерии. В Угледаре, по данным штаба теробороны ДНР, украинские военные ранили мирного жителя – он эвакуирован и получает медицинскую помощь. Тем временем в районе Угледара идет активное наступление российских войск.

Вот это направление – стратегическое – по снабжению сил противника. Можно слышать, как работают артиллерийские расчеты по позициям ВСУ. Сам Угледар – на горизонте. Виден дым от разрывов снарядов.

Российские военные выдавливают ВСУ на угледарском направлении. Морпехи и армейцы обходят город с фланга.

"Идет планомерный охват города, для того чтобы минимизировать потери личного состава, тактика – заходить с флангов", – поясняет боец с позывным Седой.

Перерезана трасса Покровское – Угледар, противник потерял возможность снабжения своей группировки. Единственная доступная для украинских военных транспортная артерия – дорога со стороны Курахово – под артиллерийским контролем. Логистику противника нарушают самоходные гаубицы.

Вслед за первой линией российских войск сразу же подтягивается усиление – строят оборонительные укрепления и буквально закапываются в землю. Окраины Угледара – как зона отчуждения. Окрестные села практически пусты.

Вот Свято-Благовещенский храм Московского патриархата. Внутри все сгорело дотла. Судя по тому, что уцелели соседние здания и купола храма, это был не артиллерийский обстрел, а целенаправленный поджог. Об этом рассказывают местные жители. То есть украинские военные, отступая, попросту сожгли храм.

Противник закапывается в промзоне, также оборудует огневые позиции в жилой застройке. По состоянию к этой минуте российским войскам удалось закрепиться на юго-восточных окраинах Угледара.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.