Тема:

Главные события 1 час назад

Захарова: стремление США переложить заботу о беженцах на граждан – лицемерие


VisualRian

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала американскую инициативу помощи беженцам Welcome Corps, назвав ее примером поразительного лицемерия.

О запуске инициативы ранее объявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Предполагается, что обычные американцы теперь смогут объединяться в группы, чтобы поддерживать беженцев в их адаптации в новом обществе. Прибытие первых беженцев в рамках программы ожидается в апреле 2023 года.

По мнению Марии Захаровой, программа направлена на то, что чтобы снять с американского госбюджета обязанность содержать беженцев и перенести это бремя на частные домохозяйства.

Дипломат напомнила, что именно США способствовали развязыванию многих междоусобных войн в разных странах. Когда же люди из этих стран вынуждены были искать новое место жительства, американские политики предложили своим гражданам оплатить пребывание беженцев в Штатах.

"В этом видится поразительное, но очень показательное американское лицемерие", – написала Захарова в своем Telegram-канале.

Официальный представитель МИД РФ отметила, что такое перекладывание финансовой ответственности – это удел стран, не способных обеспечить нормальное функционирование госаппарата, удовлетворение социальных нужд и гуманитарное администрирование.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.