Тема:

Главные события 50 минут назад

Путин открыт для общения, но разговора с Шольцем в графике нет


AP

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в графике Владимира Путина пока нет телефонного разговора с главой ФРГ Олафом Шольцем, но он открыт для общения.

Песков ответил на вопрос, есть ли в планах у Путина общение с Шольцем, есть ли у него вообще желание говорить с канцлером.

"Пока в графике нет согласованных разговоров. Путин был и остается открытым для контактов", – сказал РИА Новости пресс-секретарь президента.

Дмитрий Песков также отметил, что между Россией и Германией не наблюдается субстантивного диалога, поставки тяжелого вооружения не принесут ничего хорошего для будущих отношений между государствами.

Ранее лидер Германии заявил в интервью Tagesspiegel, что намерен продолжать вести диалог по телефону с российским президентом Владимиром Путиным. Как он отметил, последний разговор у них состоялся в начале декабря.

Шольц добавил, что "необходимо разговаривать друг с другом". Канцлер уточнил, что телефонные разговоры касались не только ситуации на Украине, но и других тем

2 декабря 2022 года состоялись переговоры глав РФ и ФРГ, в ходе которых российский президент разъяснил принципы России в проведении СВО.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.