Тема:

Москва. Кремль. Путин 4 дня назад

На встрече Путина со студентами не обошлось без личных просьб


VisualRian

В Татьянин день, 25 января, Владимир Путин побывал в МГУ, где встретился со студентами. Подробности – в сюжете телеканала "Россия 1".

Одним из студентов, с которыми пообщался президент, был Владислав Олейник из Государственного педагогического университета в Луганске. В свои 24 года он уже успел принять участие в спецоперации по защите мирного населения Донбасса.

Напомнив о целях спецоперации, президент поблагодарил Владислава и его боевых товарищей, а также отметил: наверняка они сильно изменились внутренне, приняв участие в боевых действиях. По словам самого студента, это "два разных человека – тот, который был до участия в операции, и после".

"Невозможно было остаться в стороне, это зов сердца, что ли, – говорит Владислав Олейник. – Люди верят в то, что сейчас делает Россия, и в совместное будущее".

Данил Мотин – аспирант искусствоведческого факультета "Института современного искусства", победитель проекта Российского общества "Знание" "Умное кино". А его мама – Ирина Касымжанова – врач, она сейчас спасает людей в зоне спецоперации.

Данил, по его словам, "выполнил сыновний долг" – а мама и не сомневалась, что когда-нибудь ее сын будет презентовать свой проект президенту страны.

Не обошлось на встрече и без просьб студентов к Путину. Например, студентка факультета зарубежного регионоведения РУДН Дарья Семенова хочет по окончании учебы работать в администрации президента РФ. Сможет ли? Это, по словам Путина, будет зависеть от того, как она окончит университет.

Не слишком ли сильный замах – сразу на администрацию президента?

"Нет, я считаю, в самый раз, – делится Дарья в интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину. – Воспользовалась своим шансом".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.