Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Американская высокоскоростная ракета HARM сбита ВС России под Донецком

За минувшие сутки российские системы ПВО сбили четыре украинских беспилотника в ЛНР и ДНР, кроме того, были перехвачены 16 реактивных снарядов, выпущенных из систем залпового огня HIMARS, "Ольха" и "Ураган" под Донецком и в Херсонской области.

Также, по данным Министерства обороны России, в районе поселка Новый Свет в Донецкой народной республике была сбита американская противорадиолокационная ракета HARM. Как сообщили в российском оборонном ведомстве, новые потери несет противник на Купянском направлении, где совместными силами авиации и артиллерии были разгромлены механизированные бригады ВСУ. Четыре украинских диверсионно-разведывательные группы были ликвидированы в Харьковской области. Всего за сутки на этом направлении уничтожены около пяти десятков украинских военных, БТР и самоходная гаубица "Акация".

На Красно-Лиманском направлении суточные потери неприятеля включили более сотни единиц живой силы, боевую машину пехоты, четыре бронемашины, самоходную артиллерийско-минометную установку 2С9 "Нона-С" и боевую машину РСЗО "Град". Российские авиация и артиллерия группировки войск "Центр" нанесли на этом направлении, в нескольких районах ДНР и ЛНР, удары по скоплениям живой силы пяти бригад ВСУ, включая десантников, штурмовиков и нацгвардейцев.

Склад артиллерийских боеприпасов украинских войск был разгромлен у села Новоалександровка в Херсонской области, а в районе самого Херсона уничтожены две американские радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36 и AN/TPQ-48. В целом за минувшие сутки оперативно-тактическая авиация, ракетные войска и артиллерия ВС России нанесли поражение в зоне проведения СВО более, чем сотне артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике противника в 143 районах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.