Как заявил представитель командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат, в Киеве считают самолеты, выпущенные в СССР, морально и физически устаревшими.
Игнат надеется, что следующая встреча министров обороны стран, поддерживающих Украину, закончится принятием решения о поставке киевскому режиму боевых самолетов.
Ранее он заявлял, что Киев хотел бы получить от международных партнеров 24 истребителя в рамках первой фазы новой военной помощи. По его словам, украинские власти рассчитывают на самолеты F-16, но рассматривают французские Rafale и шведские Gripen.
На предыдущем заседании на немецкой авиабазе Рамштайн было решено поставить на Украину американские французские и немецкие танки, пишет ТАСС.
