В Серии "А" "Милан" разгромно проиграл аутсайдеру "Сассуоло"


AP Images

В чемпионате Италии по футболу стартовала программа очередного игрового дня 20-го тура высшего дивизиона. "Милан" принимал на своем поле скромный "Сассуоло" и проиграл неожиданно крупно – 2:5.

Когда 17-я команда едет в гости к одному из претендентов на награды, казалось, сюжет определен заранее. Однако были две причины того, что гости смогли дать бой "россонери" на домашней арене "Сан-Сиро".

Во-первых, 17-е место гостей – это позиция на грани "зоны вылета". Так что у гостей был повод "показать зубы". Во-вторых же, "Милан" явно находится в кризисе: после трех декабрьских поражений в товарищеских матчах, миланцы выиграли один матч из шести, а два последних по времени проиграли с общим счетом 0:7.

Ход матча подтвердил, что проблем у команды Стефано Пиоли очень много. Пропустить пять голов от одного из аутсайдеров Серии "А" – это многого стоит.

У гостей отличились Дефтель, Фраттези, Берарди, Лорьянте (с пенальти) и Матеус Энрике. Отметим, что у Берарди, кроме гола, на счету три голевых паса. В составе "Милана" забивали Жиру и Ориги.

"Милан" остался с 38 очками на третьей строчке высшего дивизиона, уступая "Наполи" 12 турнирных баллов и "Интеру" – 2. "Сассуоло" набрал 20 очков и поднялся на 15-е место.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.