Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Военными преступлениями увлекаются не только нацбаты, а ВСУ вообще

Следователи Следственного комитета и ФСБ расследуют сотни военных преступлений. Страшно то, что границу между добром и злом Украина потеряла окончательно.

Новые свидетельства зверств украинских нациков. В интервью РИА Новости советник главы Луганской республики, руководитель межведомственной рабочей группы по розыску захоронений жертв украинской агрессии Анна Сорока рассказала: "Следы пыток мы чаще фиксируем на телах наших военнослужащих. В процессе обмена с украинской стороной мы получали много тел, у них в заключении о смерти написано одно (например, умер от сердечной недостаточности), но даже первичный осмотр эксперта позволяет сделать вывод, что человека просто убили — свернули шею или забили металлическими прутьями. Были и такие случаи, когда на телах наших военнослужащих находили явственные следы применения прижизненных пыток: отрезанные ушные раковины, ожоги спины и ягодиц паяльной лампой и электрическим током, переломанные пальцы, нога, простреленная в упор в районе крупных сосудов, чтобы человек просто истек кровью". И в то же время у нас в плену сейчас множество бойцов ВСУ. Содержанием вполне довольны. Никто их не пытает, голодом не морит.

Это так называемые "захыстныкы" Украины. Руки каждого по локоть в крови. Они убивали, грабили, насиловали. Сейчас они содержаться в колонии – сыты, обуты, одеты – и очень надеются, что их скоро вернут домой.

Это обычный солдат 36-й бригады морской пехоты ВСУ. Той самой, что сдалась в плен на заводе Ильича в Мариуполе в полном составе. Говорит, бес попутал, да алкоголь голову одурманил.

Возвращаться сюда Елене очень тяжело. В подвале их с мужем продержали несколько дней. Ни воды, ни еды – ничего. И однажды металлическую крышку открыл пьяный защитник Родины Сергей Батынский и заставил девушку подняться. Отвел на третий этаж и изнасиловал. После этого он вернул девушку в подвал. Там с мужем Елена просидела еще где то полчаса до момента, когда пяьный всушник решил вернуться. "Он начал орать: вы определились, выбрали кто из вас умрет?" – вспоминает Елена.

"Я направил пистолет и выстрелил в его сторону", – говорит Сергей Батынский. Кстати, от того, что совершил Батынский, в шоке были даже его сослуживцы. Именно они рассказали следователям СК об этом преступлении.

А это Вячеслав Симбирский родом из Одесской области, обычный солдат ВСУ, помощник гранатометчика, контрактник. Всего 24 года. И 9 убийств. "Захыстнык" Незалежной говорит, что во всем виноваты наркотики, которыми периодически их накачивали военные медики. Мол, никакого страха, боли, сожаления. Подсев на так называемый "медицинский допинг", Симбирский с однополчанами уже действительно потеряли связь с реальностью. Убив двоих гражданских, находясь в состоянии наркотического опьянения, Симбирский получил приказ завладеть жилым домом и организовать в нем огневую точку. Дом выбрал быстро, но проверять, если кто там, не стал. В итоге на его совести 9 убийств.

Сегодня следователи Следственного комитета и ФСБ расследуют сотни военных преступлений. Страшно то, что границу между добром и злом Украина потеряла окончательно. Если раньше военные преступления – это был удел в основном нацбатальонов, то теперь отчетливо видно: желанием убивать, пусть даже своих, отравлена вся украинская армия.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.