WSJ: за атакой БПЛА в Иране стоит Израиль

Газета The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников и других осведомленных лиц утверждает, что Израиль с применением беспилотников нанес удар по военному заводу Министерства обороны Ирана в городе Исфахан.

Как сообщает американское СМИ, "Израиль произвел скрытую атаку с помощью БПЛА по оборонному объекту Ирана на фоне того, как Штаты и Израиль ищут возможности для сдерживания ядерных и военных амбиций Тегерана". Издание утверждает, что речь идет о якобы сближении в военном плане Ирана с Россией. Это первый известный удар Израиля после вступления в должность премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

Ранее телеканал Al-Arabiya сообщил об ударе по военному объекту Ирана, который нанесли США и "еще одно государство". В свою очередь американские источники телеканала AlHadath утверждают, что Израиль не причастен к атаке. Удар был целью продемонстрировать Ирану и России готовность США.

Отметим, что тип БПЛА, с помощью которых произвели атаку на объект Минобороны Ирана, говорит о том, что они были запущены с территории Исламской Республики. Так считает телеканал Al-Arabiya.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль не стремится к эскалации с Палестиной.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.