Тема:

Спецоперация России 3 часа назад

Пушилин рассказал о ситуации в Угледаре и Артемовске

ВС России закрепились в восточной части Угледара в ДНР, сейчас идет работа в его окрестностях, однако делать прогноз о полном освобождении города пока рано – об этом сообщил журналистам врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Как рассказал Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24"​​​, ВСУ пока не получили приказа об отступлении из Угледара. Кроме того, у неприятеля было время для того, чтобы закрепиться в городе.

"С учетом большого количества промышленных объектов и высотных сооружений, конечно же, мы предполагаем, что противник будет упираться", – сказал врио главы республики. Сроки перехода города под контроль России, по его словам, зависит, в том числе, от "новых возможностей", которые сейчас появляются у ВС РФ, слаженности и нарабатываемого боевого опыта.

В числе приоритетных задач, стоящих перед российскими войсками в зоне проведения СВО, Денис Пушилин назвал необходимость нейтрализовать дорогу Часов Яр – Артемовск, по которой идет снабжение ВСУ. Сейчас, по его информации, силы России продвигаются вперед на этом направлении, идут позиционные противостояния, цель которых – окружение украинских войск в городе.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.