Тема:

Футбол России 1 час назад

Сердар Азмун может снова стать игроком "Зенита"


fc-zenit.ru

Иранский нападающий Сердар Азмун может вернуться из "Байера" в "Зенит". Однако футболист хотел бы продолжить карьеру в "Марселе".

Сердар Азмун намерен перейти из "Байера" в "Марсель". Если эта сделка сорвется, то иранский нападающий может вернуться в "Зенит".

Как сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на телеграм-канал Ивана Карпова, Азмун недоволен своим положением в "Байере" и хотел бы сменить клуб. Приоритетным вариантом для 28-летнего нападающего остается "Марсель", где должность спортивного директора Хосе Рибалта, хорошо знакомый с Сердаром по работе в "Зените".

Однако трансферное окно в большинстве европейских стран закрывается 31 января, и "Марсель" с ""Байером" могут не успеть договориться. В таком случае не исключено возвращение Азмуна в "Зенит", игроком которого Сердар был с 2019 по 2022 годы. Иранец связан с "Байером" контратом до 2027 года, а сумма отступных примерно равна 12 миллионам евро.

Иранец туркменского происхождения Сердар Азмун отыграл в России восемь с половиной лет и выступал за "Рубин", "Ростов" и "Зенит". На счету Азмуна 258 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых нападающий забил 104 мяча. Сердар трижды выигрывал чемпионат страны, дважды Суперкубок и один раз Кубок. В сезоне 2019/20 он стал лучшим бомбардиром российской премьер-лиги. За год пребывания в "Байере" нападающий сборной Ирана сыграл 11 матчей и забил один мяч.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.