Тема:

Главные события 2 минуты назад

Захарова высказалась о "тройке", злоупотребляющей своим статусом


VisualRian

Сопредседатели Международных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье уведомили Россию об их переносе с февраля на апрель под предлогом, что предыдущие даты "подходят не всем участникам".

Как подчеркнула официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, даты проведения 57-ого раунда Дискуссий, намеченного на 21-22 февраля, были озвучены еще в декабре, когда он был перенесен в прошлый раз. В связи с этим указанные объяснения причин переноса выглядят "абсолютно искусственными".

"Рассматриваем данное решение, вновь принятое сопредседателями келейно, без предварительных консультаций со всеми делегациями, как продолжение деструктивной линии западников на блокирование работы МЖД", – говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

По словам Захаровой, "тройка" злоупотребляет своим статусом и жертвует интересами стабильности и безопасности в Закавказье. РФ считает подход неприемлемым, и поэтому не видит целесообразности в проведении планировавшейся ранее на 3 февраля в Москве встречи с сопредседателями.

Представитель ведомства выразила надежду, что "наши сигналы будут услышаны в Брюсселе, Вене и Нью-Йорке", и добавила, что с такой оценкой ситуации согласны в Абхазии и Южной Осетии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.