Тема:

Спецоперация России 6 часов назад

Песков считает, что западную технику будут жечь с энтузиазмом


VisualRian

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в среду, что вознаграждения, предлагаемые представителями крупного бизнеса и регионов за уничтожение западной техники, только увеличат количество энтузиастов, участвующих в СВО.

Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов распорядился выплачивать забайкальцам-участникам специальной военной операции от 100 тысяч до 3 миллионов рублей за захват или уничтожение танков Leopard и Abrams.

Дмитрий Песков отметил, что аналогичные инициативы исходят и от бизнеса, их авторы называют разные суммы в качестве вознаграждения за уничтоженную и захваченную технику противника.

"Это лишний раз свидетельствует о том единении и о том желании всех в меру возможностей способствовать ходу специальной военной операции и достижению основных целей", – заявил Песков. – Мы знаем, что пока этой техники нет, и де-факто не может быть. Очевидно, что потребуется период подготовки".

Пресс-секретарь Кремля добавил, что даже новейшую бронетехнику "будут жечь, конечно". Но если появляются поощрительные меры, энтузиастов будет еще больше, заключает РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.