Тема:

Сериал "Склифосовский" 1 неделя назад

Стало известно, как Марии Куликовой досталась роль жены Брагина в "Склифосовском"

В медицинской драме "Склифосовский" известная актриса театра и кино Мария Куликова должна была сыграть совершенно другую роль – жену героя Константина Юшкевича Ларису. Однако беременность артистки спутала все карты создателям сериала.

Подробности рассказала кастинг-директор проекта Наталья Третьякова.

Изначально, создатели сериала предложили Марии Куликовой исполнить роль супруги хирурга-травматолога героя Сергея Куликова (Константин Юшкевич). Но актриса отказалась от съемок из-за беременности.

"Я, конечно, пожелала ей удачи, и мы стали экстренно проводить пробы. Из многочисленных актрис своей трепетностью, беззащитностью и в то же время стержнем нам подошла Ольга Красько, и канал ее тоже утвердил сразу. А как только Маша родила и пришла в себя, она сказала, что готова вернуться – на другую, естественно, роль. Так она стала Мариной Нарочинской – большой любовью доктора Брагина", – рассказала Наталья Третьякова в беседе с "Вокруг ТВ".

Напомним, в понедельник, 30 января на канале "Россия 1" стартовал десятый, юбилейный сезон многосерийной медицинской драмы "Склифосовский".

Все серии нового сезона "Склифосовский" также доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.