Хоккей в России и в мире 1 час назад

"Торпедо" в матче с "Салаватом" выиграло пятый матч подряд

Хоккеисты нижегородского "Торпедо" одержали победу над "Салаватом Юлаевым" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча ознаменовалась шестью заброшенными шайбами.

Уже к 22 минуте игры "Торпедо" отправило в ворота уфимской команды пять безответных шайб. Их авторами стали Данил Веряев, Артем Михеев, Кирилл Воронин, Богдан Конюшков и Сергей Гончарук.

Игроки "Салавата" забили в ответ единожды и сделали это на 27 минуте, когда Егор Сучков распечатал ворота нижегородцев. В оставшееся время соперники друг другу больше не забили. Итоговый счет – 5:1 в пользу "Торпедо".

Таким образом, нижегородцы выиграли свой пятый матч подряд, набрали 80 очков и продолжают удерживать вторую строчку в таблице Западной конференции. У "Салата" осталось 69 баллов и шестая позиция на Востоке.

В параллельном матче "Ак Барс" в Казани минимально одолел "Барыс" – 2:1.