Тема:

Российский Крым 1 день назад

Politico: Пентагон сомневается, что Киев вернет Крым


Getty Images

Планы Киева по "возращению Крыма" в ближайшем будущем неосуществимы. Такую оценку ситуации представили докладчики на закрытом брифинге для представителей комитета Палаты представителей по вооруженным силам в Конгрессе США.

"Украинская армия вряд ли сможет вернуть Крым в ближайшем будущем. В Пентагоне не верят в то, что у Украины есть или вскоре будет такая возможность", – пишет издание Politico со ссылкой на неназванных собеседников, знакомых с содержанием брифинга.

Выступавшие на нем заместитель помощника министра обороны США Лаура Купер и руководитель оперативного управления Объединенного комитета начальников штабов генерал-лейтенант Дуглас Симс высказали сомнения в том, что Киев способен реализовать эти планы. На чем основаны такие оценки, собеседники издания не уточнили.

При этом официальный представитель Пентагона Сабрина Сингх отказалась от каких-либо комментариев по содержанию брифинга, передает "Интерфакс".

"Мы не намерены комментировать закрытые брифинги, и не будем говорить ни о гипотезах, ни обсуждать слухи относительно возможных операций в будущем", – сказала она.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.