"Зенит" переупрямил МБА в матче Единой лиги

В баскетбольной Единой лиге ВТБ действующий чемпион "Зенит" прервал трехматчевую серию поражений и обыграл на своем паркете московский МБА. Питерцы взяли реванш у дебютанта лиги – 73:71.

Начало матча двух представителей группы "А" Единой лиги осталось за гостями – 22:18. Питерцы кинулись отыгрываться, но к середине встречи МБА все еще вел в счете – 40:34.

Перерыв пошел на пользу чемпиону, команда начала вторую половину игры с мощного рывка и, наконец-то, вышла вперед – 51:50. Тем не менее заключительная четверть была нервной и в ней психология крепче оказалась у "Зенита" – 22:21.

Положение команд в группе "А" Единой лиги ВТБ: ЦСКА (23 победы), УНИКС (21), "Зенит" (16), "Нижний Новгород", "Локомотив-Кубань", МБА (по 13).

В группе "В" высшего баскетбольного сообщества сыгран один матч: "Астана" на своей площадке переиграла "Минск" – 86:82. В этой шестерке лидируют "Парма" и "Самара" (по 9 побед), далее стоят "Автодор" (8), "Енисей" (7), "Астана" (5), "Минск" (1).