Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Делегацию ЕС призвали не одеваться в хаки и ехать в Киев без чемоданов


AP

Организаторы поездки делегации Евросоюза на Украину распространили внутреннюю служебную записку. Для участников саммита ЕС-Украина, который пройдет 3 февраля в Киеве, установлен дресс-код.

Их призвали одеваться только в деловые костюмы и никакой одежды цвета хаки, как у Владимира Зеленского.

Согласно разосланной памятке, которая попала в распоряжение издания Politico, участникам саммита нужно быть в "обычном деловом костюме", тогда как "зеленый, хаки или слишком яркие цвета" не приветствуются.

При этом объяснения запрета не дается. Однако издание предполагает, что причина появления такой записки – попытка сохранить "военный вид" только для принимающей (украинской) стороны и Владимира Зеленского с его "вечной" армейской футболкой.

Помимо этого, участников саммита призвали путешествовать налегке, а также рекомендовали взять с собой удобную обувь, теплую куртку или пальто.

"Нас просят путешествовать налегке (с рюкзаком или чем-то подобным), по возможности избегая чемодана. Поскольку точное время в пути предсказать невозможно, желательно быть готовым отправиться прямо с поезда на встречи по прибытии в случае необходимости", – говорится в записке.

Кроме того, участников мероприятия предупредили, что во время путешествия по Украине им не стоит ждать комфорта, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.