Подростки в течение трех месяцев систематически избивали сверстника

kurieronline.ru
Красноярские следователи в рамках расследования уголовного дела выясняют обстоятельства избиений 13-летнего мальчика тремя старшими подростками.

По предварительным данным красноярской полиции, которые приводит ТАСС, 13-летний школьник из города Дудинка в течение трех месяцев подвергался избиениям со стороны троих подростков 15, 16 и 17 лет. Взрослым пострадавший ничего не рассказывал. Об этом стало известно только после появления в сети кадров, снятых школьниками в моменты издевательств.

Как выяснилось, в роликах были запечатлены события, происходившие в январе, феврале и августе прошлого года. Изучив видеозапись, полицейские установили личности жертвы и тех, кто наносил мальчику побои. Двое из нападавших проживают в Дудинке, а третий приехал в город из Норильска. Подростки на учете в ПДН не состоят.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц. Родители подростков привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.