После аварии со школьным автобусом на Сахалине возбуждено уголовное дело

t.me/crimesakh
t.me/crimesakh
t.me/crimesakh
t.me/crimesakh
t.me/crimesakh
Сахалинские следователи выясняют обстоятельства массовой аварии с участием школьного автобуса. По предварительным данным, травмы в результате ДТП получили не менее семи человек, пятеро из них – дети.

Уточненные данные о последствиях аварии в Холмском районе Сахалина приводит агентство "Интерфакс", ссылаясь на мэра Холмска Дмитрия Любчинова и главного врача Холмской ЦРБ Светлану Мищенко.

Ранее сообщалось, что утром 3 февраля недалеко от деревни Бамбучки произошло ДТП с участием двух большегрузов, пассажирского микроавтобуса и легковушки. По информации агентства, травмы получили пятеро детей, находившихся в микроавтобусе, и двое взрослых из легкового автомобиля. Детей осматривают хирурги, травматологи, неврологи, привлечен психолог.

Администрации Холмского района сообщает, что в автобусе находились 11 детей в возрасте от 7 до 16 лет. Все они были пристегнуты ремнями безопасности, а водитель соблюдал скоростной режим.

Региональное следственное управление по факту аварии возбудило уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В ходе расследования будет дана оценка действиям лиц, ответственных за безопасность перевозки детей и эксплуатацию специализированного транспорта, а также лиц, ответственных за надлежащее состояние дорожного полотна.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.