Тема:

Российский Крым 23 часа назад

В Крыму национализируют 500 объектов имущества недружественных стран


VisualRian

Государственный совет Крыма в ходе заочного голосования в пятницу принял постановление о национализации имущества, принадлежащего недружественным странам или их гражданам. В список включено около 500 объектов. Об этом сообщил спикер парламента республики Владимир Константинов.

"Работа антитеррористической комиссии по выявлению имущества пособников киевского режима в Крыму продолжится, — написал он в своем телеграм-канале, — Мы не позволим зарабатывать на нашей земле тем, кто спонсирует убийства наших солдат, преступления против русских людей, мирного населения".

Речь идет об изъятии около 500 объектов собственности недружественных стран, уточнил председатель Госсовета. По его словам, эти объекты относятся к различным предприятиям и банкам, туристской, спортивной инфраструктуре.

В перечень объектов, подлежащих национализации, попала собственность на полуострове украинских олигархов Сергея Таруты, Игоря Коломойского, Рината Ахметова и Арсения Яценюка. Также в списки вошло имущество 12 украинских банков и футбольного клуба "Динамо Киев".

Ранее Константинов сообщил, что в Ялте будет национализирован кинотеатр, принадлежащий бывшему вице-премьеру Украины Арсению Яценюку, а в поселке Ливадия — квартира президента Украины Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.