Тема:

Ситуация на Украине 14 минут назад

Песков дал совет поставщикам дальнобойных снарядов для Киева


VisualRian

После сообщений Пентагона о предоставлении Украине ракет большой дальности для HIMARS и дальнобойных снарядов GLSD пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков дал совет поставщикам оружия. Он посоветовал им не забывать про слова, которые президент России Владимир Путин сказал в Волгограде 2 февраля на праздновании 80-летия победы в Сталинградской битве.

США одобрили пакет военной помощи Киеву на 2,2 миллиарда долларов. Кроме дальнобойных снарядов и ракет большой дальности в него также еще войдут средства ПВО. При этом Вашингтон отдал на откуп Киеву возможность применения этих вооружений для ударов по Крыму, отмечает РИА Новости.

Владимир Путин в ответ на посылку на Украину танков и других систем тяжелого вооружения отметил, что Россия свои танки к границам западных стран не посылает, но у Москвы "есть чем ответить, и применением бронетехники дело не закончится". Российский президент, выступая в Сталинграде, в который на один день был переименован современный Волгоград, подчеркнул, что рассчитывающие одержать победу на поле боя над Россией просто втягивают европейские страны, включая Германию, в новую войну с Россией. При этом они совершенно не понимают, "современная война с Россией будет для них совсем другой", чем Вторая мировая.

США уже поставили Киеву дальнобойные гаубицы M777 калибра 155 мм. Также ВСУ используют при обстрелах мирного населения в Донбассе немецкие самоходные артустановки PzH 2000, польские САУ AHS Krab, французские САУ Caesar. Кроме того, Вашингтон пообещал Киеву поставить танки M1 Abrams, а Германия – танки Leopard.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.