Глава UFC Уайт: никогда не считал Емельяненко одним из величайших бойцов


AP

Президент Ultimate Fighting Championship (UFC) Дэйна Уайт высказался об объявившем о завершении профессиональной карьеры российском бойце Федоре Емельяненко.

"Я бы не хотел критиковать парня, потому что сегодня он завершил карьеру, но вы помните мои старые интервью, – приводит слова Уайта Чемпионат.com. – Я никогда не считал, что Федор был так уж хорош. Понимаете, его нокаутировал средневес Дэн Хендерсон.

Люди любят его, хвалят его, но он никогда себя не проверял здесь, на этом уровне. Я его никогда не считал одним из величайших бойцов. Антипатии к нему нет. Мы пытались его подписать в UFC, но этого не случилось. Что есть, то есть", – подытожил глава UFC.

Напомним, в воскресенье, 5 февраля, Федор проиграл американцу Райану Бейдеру в титульном поединке Bellator. После этого россиянин объявил о завершении карьеры.

Емельяненко-старший является бывшим чемпионом организаций Pride, Rings и WAMMA, четырехкратным чемпионом мира и девятикратным чемпионом России по боевому самбо. В настоящий момент Федор возглавляет Союз ММА России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.