Тема:

Ситуация на Украине 32 минуты назад

Главой Минобороны Украины может стать разведчик

Депутат Верховной рады от партии "Голос" Ярослав Железняк анонсировал новые кадровые перестановки во власти. По словам народного избранника, своей нынешней должности вероятно лишится Алексей Резников.

Парламентарий предположил, что министерство обороны возглавит Кирилл Буданов. В настоящее время он отвечает за разведку. Действующий глава ГУР якобы уже ищет себе замену, сообщает "Украинская правда".

Сам Резников спокойно отреагировал на информацию о своей скорой отставке. Министр признался, что готов к любому развитию событий.

"Пока мне никто не сказал, что я должен уйти. Однако следует понимать, что каждый на своей должности не на всю жизнь. Лично мне отнюдь не стыдно за проделанную работу", – заявил Резников.

В издании добавили, что Резникову сейчас подыскивают новую должность и уже написал заявление на увольнение. Большинство сходится во мнении, что он возглавит министерство юстиции.

Ранее минобороны Украины сотряс коррупционный скандал в связи с поставками продовольствия в армию по завышенным ценам. После этого ушли в отставку Вячеслав Шаповалов и замдиректора департамента государственных закупок ведомства Богдан Хмельницкий. Им были предъявлены обвинения в коррупции.

В итоге встал вопрос о кадровых перестановках. В информационном поле даже появились слухи о том, что пост предложат главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному. Его популярность в стране и за рубежом сейчас находится на высоте.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.