Тема:

Главные события 22 минуты назад

Число жертв землетрясений в Турции и Сирии стремительно растет


GLP

Губернатор провинции Шанлыурфа Салих Айхан сообщил о гибели 15 человек в результате землетрясения магнитудой 7,4 на юго-востоке страны. Не менее 30 жителей получили ранения. Зафиксировано обрушение 16 зданий.

Мэр города Адана Зейдан Каралар передает о полном разрушении трех жилых многоэтажных домов. Спасатели не могут к ним подойти. Информации о жертвах пока нет.

В провинции Малатья разрушены не менее 140 зданий. 420 человек получили ранения разной степени тяжести, не менее 23 погибли, сообщил губернатор региона Хулуси Шахин.

Шесть человек погибли, 79 ранены в турецком Диярбакыре. Местные власти сообщили о полном разрушении семи зданий.

На данный момент турецкие власти сообщают о 51 погибшем – в Диярбакыре погибли шесть человек, в Османие – семь, в Шанлыурфе – 15, в Малатье – 23.

В Сирии также растет число жертв. В провинциях Идлиб и Алеппо найдены тела 16 человек, передает ТАСС. Спасатели продолжают разбирать завалы. тем временем, помощник министра здравоохранения арабской республики Ахмед Думейрия озвучил последние данные – 42 погибших и 200 пострадавших. На оказание помощи пострадавшим мобилизованы все медицинские учреждения в провинциях Алеппо, Латакия и Хама.

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в районе Пазарджик в провинции Кахраманмараш. Следом произошло еще одно землетрясение магнитудой 6,7. Оно было зафиксировано в 58 километрах от города Газиантеп. Подземные толчки в течение получаса ощущались в разных регионах – Адане, Анкаре, Анталье, Газиантепе, Кайсери, Мерсине, Трабзоне, Урфе. Турецкие власти сообщили о 32 афтершоках в провинции Кахраманмараш после землетрясения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.