"Ливерпуль" продолжает доверять Клоппу


Associated Press

Несмотря на неудачи Юрген Клопп останется тренером "Ливерпуля". Руководство клуба продолжает доверять немецкому специалисту.

Неудачное выступление "Ливерпуля" в текущем сезоне не приведет к отставке тренера Юргена Клоппа. Кредит доверия руководства немецкому специалисту по-прежнему велик.

В прошлую субботу "Ливерпуль" крупно проиграл "Вулверхэмптону" 0:3. После 20 туров "красные" с 29 очками занимают десятое место. Также клуб выбыл из розыгрыша Кубка Англии и Кубка лиги. Однако отставка Юргена Клоппа в планы руководства клуба не входит.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", правление клуба не собирается расставаться с Клоппом и не ищет нового тренера. При этом выступление "Ливерпуля" не может удовлетворить руководство. Кроме того, клубу предстоит матчи 1/8 финала с мадридским "Реалом". Поэтому разговоры о возможной смене тренера могут усилить негативных эффект.

Юрген Клопп возглавил "Ливерпуль" в 2015 году. Под его руководством "красные" выиграли чемпионат и Кубок Англии, Лигу чемпионов и Суперкубок Европы. Контракт немецкого специалиста рассчитан до июня 2026 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.