Тема:

Спецоперация России 39 минут назад

Российские части освободили Николаевку в ДНР

В результате успешных действий на донецком направлении была освобождена Николаевка – населенный пункт в Донецкой народной республике.

По данным Минобороны России, озвученным в ходе брифинга в понедельник, 6 февраля, противник был выбит подразделениями добровольцев штурмовых групп при поддержке ракетчиков и артиллеристов "Южной" группировки войск.

В МО РФ оценивают суточные потери украинских войск на данном направлении в 90 человек личного состава, четыре единицы бронетехники и 122-мм гаубицу Д-30.

Еще два артиллерийских орудия, танк, боевая машина пехоты и 70 военнослужащих ВСУ уничтожены на запорожском и южно-донецком направлениях, где "восточная" группировка войск била по частям противника под Новодаровкой и Угледаром.

Отмечается, что огневое поражение наносилось 1-й танковой и 72-й механизированной бригадам украинской армии и 110-й бригаде территориальной обороны противника.

Также в российском оборонном ведомстве отдельно отметили уничтожение склада с артиллерийскими боеприпасами и топливом для техники ВСУ около Константинополя в Донецкой народной республике.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.