Тема:

Спецоперация России 1 час назад

ВС России поразили украинский склад боеприпасов под Очаковом

Склад боеприпасов ВСУ был поражен российскими войсками в районе Очакова Николаевской области на Херсонском направлении, об этом в понедельник сообщили в Министерстве обороны России.

Всего за минувшие сутки на Херсонском направлении, по данным российского оборонного ведомства, ВС России уничтожили боевую машину реактивной системы залпового огня "Град", гаубицы "Акация" и "Гвоздика", а также 122-миллиметровую гаубицу Д-30.

Порядка четырех десятков украинских военных и два автомобиля составили потери ВСУ за сутки на Купянском направлении в зоне проведения специальной военной операции. Артиллеристы "Западной" группировки войск нанесли там поражение военным и технике подразделений бригады теробороны и механизированной бригады неприятеля в Харьковской области и ЛНР.

Основательная брешь в рядах противника пробита на Красно-Лиманском направлении, где были уничтожены более сотни единиц живой силы неприятеля, боевая машина пехоты и две бронемашины, боевая машина РСЗО "Град", две 152-миллиметровые гаубицы Д-20 и авиадесантная самоходная артиллерийско-минометная установка "Нона С" (2С9).

Группировка войск "Центр" на этом направлении разгромила подразделения механизированной, воздушно-десантной и десантно-штурмовой бригад ВСУ в нескольких районах ЛНР, ДНР, а также Серебрянского лесничества.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.