Тема:

Главные события 16 минут назад

Асад и Эрдоган приняли помощь Путина


Unsplash

По последним данным, после разрушительных землетрясений в Турции и Сирии погибли около двух тысяч человек. Огромное количество пострадавших. В ряде городов – сильнейшие разрушения.

Президент России поговорил сегодня по телефону с турецким и сирийским коллегами Реджепом Тайипом Эрдоганом и Башаром Асадом, выразив им глубокие и искренние соболезнования в связи с разрушительными землетрясениями, повлекшими многочисленные человеческие жертвы.

В беседе с Эрдоганом Путин подтвердил готовность немедленно оказать турецким партнерам необходимое содействие в ликвидации последствий этого стихийного бедствия.

Конкретные предложения уже переданы турецкой стороне по соответствующим каналам.

Президент Турции тепло поблагодарил Владимира Путина за столь оперативную и искреннюю реакцию. Он сообщил, что дает указания компетентным ведомствам страны принять помощь российских спасателей.

В ходе телефонного разговора с президентом Сирии российский лидер предложил оказать сирийской стороне необходимое содействие в ликвидации последствий этого бедствия.

Башар Асад с благодарностью принял это предложение, и уже в ближайшие часы спасатели МЧС России вылетят в Сирию, сообщается на сайте Кремля.

По официальным данным, в Турции погибли 1 498 человек, в Сирии – 461.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.