Тема:

Главные события 1 час назад

Тело Ленина попытались украсть из Мавзолея


Агентство городских новостей "Москва"

Возле Мавзолея Ленина в Москве минувшей ночью был задержан подозрительный мужчина. Он заявил полицейским, что пытался украсть тело вождя мирового пролетариата.

По сообщению ряда СМИ, странного субъекта правоохранители заметили на Красной площади около полуночи. Он крутился у Мавзолея, а в какой-то момент подошел к двери и попытался ее открыть. После этого его задержали и доставили в отдел полиции. Мужчина сказал, что хотел похитить тело Ленина, но, зачем ему это, объяснить не смог.

Задержанный вел себя неадекватно, поэтому стражи правопорядка вызвали скорую психиатрическую помощь. Отмечается, что мужчине был поставлен психиатрический диагноз.

Как выяснили журналисты, задержанный – 42-летний москвич, пять лет назад развелся с женой, трудится сборщиком мебели. После распада семьи он переехал в другую квартиру и пристрастился к спиртному. Тем не менее продолжал общаться со своими сыновьями, которые остались с бывшей женой, и помогал им материально.

Родственники мужчины рассказали, что в последнее время работы у него почти не было, свободное время он проводил со случайными знакомыми. Утром 5 февраля мужчина сказал, что хочет навестить школьного друга, проживающего в Подмосковье, но к ночи почему-то оказался на Тверской улице, где с кем-то распивал спиртные напитки. Объяснить свои передвижения и поступки москвич не смог – он признался, что почти ничего не помнит.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.