Тема:

Главные события 8 минут назад

Кадыров задумался о денацификации Польши

Глава Чечни заявил, что после успешного окончания спецоперации на Украине России, вероятно, придется заняться денацификацией и демилитаризацией Польши.

Таким образом Рамзан Кадыров отреагировал на информацию из Варшавы, которая запросила у Вашингтона огромные партии оружия во время визита Джо Байдена.

"В рамках поддержки Украины Варшава умудрилась истощить собственные военные ресурсы, и теперь она в замешательстве: а что, если после успешного окончания СВО Россия начнёт денацифицировать и демилитаризировать следующую страну? Ведь после Украины на карте Польша! Не скрою, такое намерение лично у меня есть, и я не раз заявлял, что борьба с сатанизмом должна продолжаться по всей Европе и в первую очередь на территории Польши. Так что поляки вовремя спохватились", — написал Кадыров в Telegram-канале.

Чеченский лидер отметил, что в Польше сейчас очень сложная политическая обстановка. В июле ожидается очередной Марш автономии Силезии, который с каждым годом становится все более массовым, привлекая новых сторонников, напоминает РИА Новости.

По мнению Кадырова, этот регион Польши "заслужил особый независимый статус, и там крайне необходим референдум, во время проведения которого Россия может оказать организационную помощь".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.