В Европе не осталось настоящих политиков

В современной Европе не осталось тех, кого действительно можно было бы назвать политиками. Так считает политолог Дмитрий Дробницкий.

"В Европе политиков нет", – заявил Дробницкий в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

По его словам, вместо политической системы сейчас в Европе функционирует своеобразная "корпорация", где работают "менеджеры", которые просто выполняют служебные инструкции, не вникая в суть происходящего. За это они получают соответствующие бонусы и высокую зарплату.

"Это абсолютно рафинированное представление о транснациональной корпорации, только она расширилась настолько, что захватила все", – пояснил Дробницкий.

Он отметил, что даже в выборах в странах Европы сейчас участвуют только обладающие поверхностными ценностями "типичные работники крупных международных компаний".

"Они принципиально строили такую европейскую элиту, которая менеджерская по своей сути. Поэтому они так любят подчиняться вышестоящему начальству, которое сидит в Брюсселе, а брюссельское начальство – вашингтонскому", – подчеркнул политолог.

Он считает, что такая система изначально воспитывала в европейских "менеджерах" максимальную политическую безответственность. А их главная задача – ограничение России.

"Они заперли Россию, с военной точки зрения, на Украине. С точки зрения технологической – они заставили нашу бизнес-элиту в основном перенаправиться в Азию", – уточнил эксперт.

Дробницкий добавил, что противостояние сейчас происходит во многих сферах – в технологической, экономической, инфраструктурной и других – и призвал действовать инициативно в каждой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.