По данным ведомства, утром 30 января украинские военные нанесли удар, в результате которого была убита женщина – жительница села Юбилейное, и тяжело ранен ее супруг.
"Сотрудники оперативной группы полиции выяснили, что к произошедшему инциденту может быть причастен местный житель – воспитанник ПТУ", – говорится в сообщении.
Впоследствии юноша признался, что с марта минувшего года поддерживал общение с представителем ВСУ и передавал ему данные о российских военнослужащих, в том числе – сведения о местонахождении и перемещении техники и личного состава ВС РФ.
По словам задержанного, он предоставил координаты блокпоста и рассчитывал, что удар нанесут по российским военным, однако противник обстрелял мирных жителей, находившихся в сотне метров от упомянутого объекта.
Сейчас по факту ЧП проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение.
Корректировщик раскаялся в содеянном и призвал других желающих сотрудничать с украинскими военными "не страдать ерундой и жить своей жизнью", не следуя его примеру.
