Тема:

Новые территории 8 часов назад

Спецдоплаты для медиков распространят на новые регионы

Доплаты для медиков, введенные с 1 января по поручению президента РФ Владимира Путина, распространяются и на новые российские регионы, сообщил заместитель министра здравоохранения Виктор Фисенко, выступая на пленарном заседании в Госдуме.

В ведомстве также прорабатываются программы интегрирования ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в общенациональные программы "Земский врач" и "Земский фельдшер", передает РИА Новости.

Выполняя поручение главы государства, правительство с 1 января текущего года начало дополнительные выплаты медработникам первичного звена здравоохранения, их размер составляет от 4,5 до 18,5 тысячи рублей. Выплаты едины для каждой определенной категории медработников независимо от региона.

Жителям новых регионов России также планируется предоставить возможности обратиться за назначением пенсий в срок с 1 марта 2023 года по 29 февраля 2024 года. Размер пенсий пересчитают в соответствии с российским законодательством, при необходимости установят доплату. Соответствующий законопроект разработан Федерацией независимых профсоюзов России.

Кроме того, правительство внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект о введении в новых российских регионах системы обязательного социального страхования.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.