Тема:

Спецоперация России 15 минут назад

Украинская армия продолжает нести тяжелые потери в ДНР

За минувшие сутки противник потерял на донецком направлении более 90 человек личного состава, об этом во вторник, 7 февраля, сообщили в Минобороны России.

По данным ведомства, это произошло в результате комплексного огневого поражения сил ВСУ и наступательных действий штурмовых отрядов.

Также уничтожены четыре единицы бронетехники, установка реактивной системы залпового огня "Град" и 152-мм буксируемая гаубица "Мста-Б".

Кроме того, продолжено нанесение ударов по подразделениям 1-й танковой и 72-й механизированной бригад противника под Угледаром и Водяным в Донецкой народной республике. По указанным подразделениям била артиллерия "Южной" группировки войск, действующей на южно-донецком и запорожском направлениях.

По оценке МО РФ, в данных районах уничтожено свыше 80 военнослужащих ВСУ, три единицы бронетехники, в том числе – танк, а также – пять артиллерийских орудий: самоходная артустановка "Гвоздика" и по две буксируемых гаубицы Д-20 и Д-30.

Отдельно отмечается поражение пяти складов с боеприпасами, устроенных неприятелем в районе населенных пунктов Ильичовка, Разлив, Доброволье и Новоэкономическое ДНР.

В российском оборонном ведомстве заявили, что за 24 часа ракетчики и артиллеристы нанесли удары по 139 районам сосредоточения сил ВСУ и 86 огневым позициям артиллерии противника.

С учетом последних данных, общие потери Украины с начала специальной военной операции составляют более 7770 танков и бронемашин, свыше 8280 единиц автомобильной техники, 403 зенитных ракетных комплекса, 1010 установок РСЗО, 4020 орудий и минометов.

В воздухе и на земле уничтожено 382 самолета, 206 вертолетов и 3036 беспилотных летательных аппаратов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.