Тема:

Спецоперация России 1 минута назад

ВСУ потеряли живую силу, гаубицы и бронемашины

Девять украинских беспилотников сбиты за минувшие сутки в районе семи населенных пунктах ЛНР, ДНР и Запорожской области российскими системами ПВО. Кроме того, уничтожены семь реактивных снарядов, выпущенных из РСЗО HIMARS и "Ураган".

Об очередных потерях ВСУ в зоне проведения специальной военной операции во вторник рассказали в Министерстве обороны России. Живая сила и техника двух механизированных бригад неприятеля были поражены "Западной" группировкой войск в районах Ивановки и Берестового под Харьковом, а также у села Новоселовское в ЛНР. Суточные потери противника на Купянском направлении в итоге составили более пяти десятков военных, две бронемашины, четыре автомобиля и гаубицу Д-30.

Более сотни единиц живой силы ВСУ пять бронемашин и автомобилей ликвидированы на Красно-Лиманском направлении. Удары группировки войск "Центр" там были нанесены по подразделениям механизированной, воздушно-десантной, десантно-штурмовой и аэромобильной бригад ВСУ, дислоцировавшихся в районах нескольких населенных пунктов ДНР, ЛНР, Серебрянского лесничества.

Потери ВСУ на Херсонском направлении за день составили порядка двух десятков военных, самоходную гаубицу "Акация" и склад боеприпасов неприятеля, расположенный у села Тараса Шевченко в Херсонской области.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.