Хоккей в России и в мире 1 час назад

КХЛ. "Магнитка" минимально обыграла СКА

metallurg.ru

Хоккеисты "Металлурга" одержали победу над СКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча проходила на "Арене-Металлург" в Магнитогорске и завершилась минимальным перевесом хозяев льда.

Уже к 22 минуте матча "Магнитка" вела со счетом 3:0. К такому преимуществу привели точные броски в исполнении Григория Дронова, Семена Кошелева и Филиппа Майе. Петербуржские "армейцы" забили в ответ дважды – это сделали Марат Хайруллин и Игорь Ожиганов, но на большее их не хватило.

Итоговый счет – 3:2 в пользу "Металлурга".

Это позволило магнитогорцам добиться второй победы подряд, набрать 74 очка и расположиться на четвертой позиции Восточной конференции. СКА же с 93 баллами осталось на первой строчке Запада.

В параллельных матчах "Автомобилист" всухую обыграл "Витязь" (3:0), а "Салават Юлаев" в овертайме вырвал победу у ЦСКА (2:1).