"Большой шлем" тенниса 9 часов назад

Потапова с победы стартовала на турнире в Линце

В австрийском Линце продолжается теннисный турнир категории WTA 250. Свой старт на нем взяла российская теннисистка Анастасия Потапова. В матче первого круга россиянка добилась победы.

Соперницей россиянки была итальянская спортсменка Лючия Бронцетти, которая взяла у Потаповой первый сет – 6:2. Однако во втором представительница России победила со счетом 6:3 и выровняла ситуацию по сетам.

В заключительной третьей партии Потапова также оказалась сильнее Бронцетти (6:4) и оформила камбэк. На корте "Типс-Арены" с хардовым покрытием теннисистки провели 2 часа 10 минут.

Во втором круге соперницей Потаповой станет немка Юле Нимайер – 71-й номер мирового рейтинга WTA. Встреча состоится восьмого февраля.