УНИКС выиграл в столице у МБА

unics.ru

Казанский УНИКС уверенно победил новичка Единой лиги ВТБ московский МБА в матче регулярного чемпионата 94:63. "Локомотив-Кубань" на своей площадке проиграл "Нижнему Новгороду" 80:82.

В групповом турнире единой лиги ВТБ сыграно два матча. В обеих встречах победили гости. Казанский УНИКС разгромил в Москве МБА 94:63, а "Нижний Новгород" в Краснодаре оказался сильнее "Локомотива-Кубани" 82:80.

Для новичка лиги московского МБА попадание в группу А уже успех. Москвичи выполнили задачу на сезон, в отличие от УНИКСа ведущего борьбу за самые высокие места. На этот раз казанцы нанесли дебютанту лиги сокрушительное поражение с разницей в 31 очко – 94:63. УНИКС был сильнее во всех четвертях 24:19, 20:16, 20:18 и 30:10. Самым результативным у казанцев стал Луи Лабери, чей вклад в победу составил 31 очко.

Упорная борьба развязалась в Краснодаре. Проиграв первый период со счетом 19:22"Локомотив-Кубань" был сильнее во второй и третьей четвертях – 21:19 и 24:19. Но четвертый игровой отрезок остался за волжанами 22:16. Которые добились победы 82:80.

Сразу четыре команды группы А – ЦСКА, УНИКС, "Зенит" и "Локомотив-Кубань" одержали по 2 победы в трех встречах. Одна победа в активе "Локомотива-Кубани". МБА проиграл все три матча.