"Аль-Хиляль" сыграет в финале клубного чемпионата Европы


GLP

twitter.com/alhilal_en
На проходящем в Марокко чемпионате мира по футболу среди клубов произошла сенсация. "Аль-Хиляль" со счетом 3:2 победил в полуфинале бразильский "Фламенго" и вышел в финал.

В Марокко определился первый финалист чемпионат мира по футболу среди клубов. Им стал саудовский "Аль-Хиляль", переигравший в полуфинале бразильский "Фламенго" со счетом 3:2.

На четвертой минуте в ворота "Фламенго" был назначен пенальти, который реализовал Салем Аль-Давсари. Сильнейший клуб Южной Америки отыгрался на 20-й минуте после голо Педро Абреу. В конце первого тайме бразильский клуб остался в меньшинстве после удаления Жерсона, а "Аль-Хиляль" получил право на второй пенальти. И снова Салем Аль-Давсари был точен. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу "Аль-Хиляля".

На 70-й минут счет вырос до 3:1 после точного удара аргентинского легионера Лусиано Вьетто. "Фламенго" не смирился с поражением. В уже добавленное время Педро Абреу сократил отставание в счете, но спасти свою команду не смог.

"Аль-Хиляль" выиграл 3:2 и вышел в финал. Второй финалист определится в матче между мадридским "Реалом" и египетским "Аль-Ахли", который пройдет 8 февраля. Финал запланирован на 11 февраля.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.