Тема:

Новые территории 10 часов назад

Появились данные о ночных обстрелах Донецка ракетами HIMARS

Накануне вечером и минувшей ночью противник обстреливал столицу Донецкой народной республики, об этом утром в среду, 8 февраля, заявил глава городской администрации Алексей Кулемзин.

По его данным, ВСУ из района Константиновки выпустили по Буденовскому и Калининскому районам Донецка четыре боеприпаса из американской реактивной системы залпового огня HIMARS.

Как следует из сообщения Алексея Кулемзина, расчеты средств противовоздушной обороны перехватили ракеты HIMARS, обломки сбитых боеприпасов повредили жилые дома и объекты гражданской инфраструктуры.

В результате попадания осколков загорелся автосалон "Лада" на Элеваторной улице.

Кроме того, по городу била артиллерия – противник выпустил не менее восьми 155-мм снарядов по Киевскому и Куйбышевскому районам. Утром обстрел возобновился – по упомянутому Киевскому району вели огонь орудия натовского образца, зафиксировано не менее трех попаданий.

По информации СЦКК ДНР, за минувшие сутки территория республики была обстреляна девять раз, украинские военные выпустили 92 снаряда из ствольной артиллерии и РСЗО, огонь велся по Донецку и населенным пунктам Зайцево, Майорск, Горловка, Новобахмутовка, Минеральное, Ясиноватая, Макеевка (Червоногвардейский район) и Александровка.

Ранения получили шесть мирных жителей, в том числе – несовершеннолетний, повреждены три жилых дома и четыре объекта гражданской инфраструктуры.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.