Тема:

Главные события 25 минут назад

Губернатор Подмосковья навестил в больнице раненую в Химках девочку

Воробьев LIVE

Воробьев LIVE
Telegram

Воробьев LIVE
Глава Московской области Андрей Воробьев навестил в больнице школьницу, госпитализированную после ЧП в подмосковных Химках.

По словам губернатора, 11-летняя Соня пришла в себя и уже дышит самостоятельно, без помощи аппарата искусственной вентиляции легких. Помимо врачей, с ней рядом постоянно находятся родители.

Ребенок получил многочисленные ранения и потерял много крови, однако жизненные органы оказались не задеты, медики сумели стабилизировать состояние пострадавшей.

"Конечно, эта ситуация стала для нас всех шоком. Мы очень волновались за Соню, но спасибо врачам из Химок и Люберец и санавиации– сработали четко, быстро. Самое страшное позади. Соня поправится обязательно", – отметил Андрей Воробьев.

Напомним, что накануне в туалетной комнате одного из лицеев в Химках ученица пятого класса атаковала свою одноклассницу. При нападении девочка использовала нож, принесенный с собой из дома.

Причины и обстоятельства конфликта, который привел к поножовщине, предстоит установить сотрудникам Следственного комитета, в ведомстве сообщили, что в настоящее время возбуждены два уголовных дела – о покушении на убийство малолетней и по факту халатности должностных лиц образовательного учреждения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.