Тема:

Главные события 8 минут назад

В СК рассказали о ходе расследования ЧП со школьницей в Химках

ГСУ СК России по Московской области

ГСУ СК России по Московской области
Telegram

ГСУ СК России по Московской области
Уголовные дела, возбужденные после нападения на ученицу пятого класса лицея в подмосковных Химках переданы в аппарат Главного следственного управления СК России по Московской области и находятся на контроле у руководства, об этом заявили в пресс-службе ведомства.

Они были возбуждены по статьям о покушении на убийство малолетней и по факту халатности должностных лиц образовательного учреждения.

Также в СКР рассказали, что на месте ЧП второй день работают следователи и криминалисты. Они провели три осмотра, допросили более трех десятков человек, а также – осуществили обыски и выемки ряда вещей.

"Назначена экспертиза запаховых следов человека, дактилоскопическая, молекулярно-генетическая и судебно-медицинская экспертизы. Планируется назначение психолого-психиатрических и почерковедческой экспертизы", – говорится в сообщении Следкома.

Напомним, что накануне ученица пятого класса нанесла 11-летней однокласснице Соне многочисленные ранения. Инцидент произошел в школьной туалетной комнате, а в качестве орудия преступления использовался принесенный из дома нож.

Пострадавшая в тяжелом состоянии и с большой кровопотерей была доставлена в больницу, врачам удалось стабилизировать ее состояние.

В среду у девочки побывал губернатор Московской области Андрей Воробьев, впоследствии сообщивший, что ребенок пришел в сознание и может дышать самостоятельно, без помощи аппарата искусственной вентиляции легких.

Также глава региона отметил профессиональные и оперативные действия медиков и работников санитарной авиации.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.