Тема:

Главные события 58 минут назад

"Позиция однозначна". Великобритания против участия россиян в Играх


EPA

Власти Великобритании выступили со своим высказыванием позиции по возможному возвращению российских спортсменов на международную арену. В частности, речь идет о допуске россиян до парижской Олимпиады-2024.

Об этом сообщил британский телеканал Sky News, ссылающийся на официального представителя премьер-министра Риши Сунака. Утром среды у него была встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Позиция Великобритании уже доведена до Международного олимпийского комитета. Она призывает относиться к России как к государству-изгою до тех пор, пока с ее стороны идет военная агрессия в отношении Украины.

"Мы и действительно многие страны имеем однозначную позицию в этом вопросе. Мы хотим убедиться, что продолжаем говорить одним голосом, и дать это понять достаточно ясно", – цитирует телеканал слова представителя Великобритании.

Накануне против участия россиян в летней Олимпиаде выступил премьер Чехии, мэр Парижа и несколько скандинавских стран. В то же время некоторые страны готовы объявить бойкот в случае участия России в Играх.

А вот Олимпийский комитет Чехии и член ООН не считают недопуск российских атлетов хорошей идеей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.