Тема:

Спецоперация России 48 минут назад

Благосостояние Германии напрямую зависит от сотрудничества с Россией

Вальдемар Гердт // Кадр из программы "60 минут"
Вальдемар Гердт // Кадр из программы "60 минут"
Развитие и благосостояние Германии напрямую зависит от сотрудничества с Россией. Так было всегда и так будет, убежден экс-депутат бундестага Вальдемар Гердт.

По его словам, позиция канцлера Олафа Шольца по Украине свидетельствует, что Германия является далеко не суверенной страной.

"Я на 100% уверен, что развитие Германии, ее благосостояние напрямую зависит от сотрудничества с Россией. Так было всегда и так будет. Я защищаю интересы своей страны, когда говорю в открытую, что тот, кто за океаном, это тот, кто разрушает нашу экономику, это тот, кто вводит нас во второй виток эскалации. А Россия есть, была и будет нашим другом, несмотря на то, что сейчас сценарий, написанный за океаном, вроде бы побеждает", – сказал Гердт в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Политик высказал мнение, что такие решения, как поставка немецких танков Украине, надлежит принимать не канцлеру Германии, а парламенту страны. Шольц ведет себя как кайзер, которому плевать на демократические институты, сказал Гердт.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.