Тренера Ираолу не отпускают в "Лидс"


AP

Место главного тренера английского "Лидса" остается вакантным. Попытка пригласить испанского специалиста Андони Ираолу оказалась неудачной.

Несколько дней назад руководство английского "Лидса" отправило в отставку главного тренера американца Джесси Марша. Кандидатом номер один считался Андони Ираола, успешна работающий в мадридском "Райо Вальекано".

Бывший защитник "Атлетика" Андони Ираола успешно руководит "Райо Вальекано". Два года назад он вернул "пчел" в компанию сильнейших. В текущем сезоне клуб из Мадрида идет пятым в испанской Ла Лиге. При этом 40-летний Ираола был готов оставить свой пост ради работы в английской премьер-лиге.

Но "Райо" не захотел расставаться с успешным тренером, сообщает Sky Sport. Руководство клуба заявило, что Андони Ираола должен доработать до завершения контракта, а именно до июля 2023 года. Только после этого баск сможет отправиться в "Лидс".

Но такое положение дел уже не устраивает английский клуб. "Лидс" находится недалеко от зоны вылета, и промедление с назначением нового наставника может привести к тяжелым последствиям. Поэтому клуб будет искать другого тренера.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.