Международные организации не отреагировали на расстрел ВСУ пленных из РФ


AP Images

В сети появилось видео, на котором украинские нацисты расстреливают российских военнопленных. И это видео – далеко не первое. ВСУ не просто не скрывают свои военные преступления, а наоборот, фиксируют их документально и демонстрируют. Международные организации при этом молчат.

Зверский расстрел российских военнопленных киевскими нацистами. Очередное чудовищное военное преступление. Они опять снимают все на видео. После вопроса: "Из какого вы подразделения?" – очередь в голову из автомата.

Вот кого Запад накачивает оружием. Ненавистью накачивать уже не надо, ее столько же, сколько было у фашистов Третьего рейха. Но тех в итоге осудили в Нюрнберге, а эти кошмарные преступления как будто и не существуют для ООН, где на Совбезе о зверствах киевского режима регулярно говорит наш постпред Небензя. И Международный комитет Красного Креста как воды в рот набрал.

"Никто не реагирует на призывы России к тому, что военные действия должны быть в соответствии со всеми нормами военными. Украинская сторона выбирает терроризм", – заявил вице-спикер Госдумы РФ Борис Чернышов.

Это происходит с молчаливого согласия Вашингтона, Лондона, Брюсселя. Им выгодно не замечать, что у Киева руки по локоть в крови. Иначе как тогда давить на Россию? Помните расстрел укронацистами наших военнопленных в луганской Макеевке? Тогда тоже никто слова не сказал. А сколько есть свидетельств пыток наших бойцов? Об этом и Минобороны заявляло. Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова куда только не отправляла письма со страшными доказательствами. А Киев просто врет в глаза.

"Украинский омбудсмен постоянно заявляет, что все Женевские конвенции на территории Украины соблюдаются, "мы действуем только в рамках международного гуманитарного права". Мы видим расстрелы. Там, где лежат раненые, им должна оказываться первая медицинская помощь, вместо этого они просто получают выстрелы в голову! Зверские выстрелы в голову. И опять же получается, Запад на это в очередной раз молчит", – отметила Морозова.

Неонацисты ведь и свое население терроризируют, не только прикручивая к "позорным столбам". На Украине сотни гражданских, объявленных "коллаборационистами", "шпионами", и граждане оккупированных частей новых российских регионов брошены в тюрьмы, как и наши военнопленные. Может быть, реально все-таки "продавить" ООН и международный Красный Крест – полагает депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов – чтобы сделать пребывание в плену наших граждан хоть немного легче.

"На меня вышел человек, который довольно глубоко понимает ситуацию на украинской стороне. Он сидел как гражданский военнопленный на Украине. Он мне прямо целый план прислал, как можно повлиять на международные институты, чтобы изнутри их раскачать, на Украину повлиять. В местах содержания, собственно, к ним приходили и международный Красный Крест, и какие-то представители ООН. То есть там есть проверка, просто она работает "на отвяжись", – сообщил Кузнецов.

Он верит, что ситуацию можно "дожать", чтобы были допущены хотя бы, условно, сербы, которым можно доверять и которые не будут сквозь пальцы смотреть на условия содержания, отношение к пленным.

По поводу расстрела наших военнопленных уже есть письмо в Следственный комитет России о том, что это основание для возбуждения уголовных дел. И есть ответ СК: "Будет установлен круг лиц, причастных к совершению преступления".

Украинских карателей из украинской 80-й десантно-штурмовой бригады, которые расстреляли пленных россиян в Макеевке, сдали свои же. Когда их самих захватили "Русский легион" и спецназ "Ахмат". А значит, и эти монстры, снявшие видео еще одного циничного убийства наших безоружных бойцов, не уйдут от возмездия.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.